21-я  Международная туристическая выставка-ярмарка  "Balttour 2014 "

7 февраля 2014 года открылась 21-я Международная туристическая выставка-ярмарка  "Balttour 2014 " в г. Риге (Латвия), в работе которой, в рамках проекта «Эстония-Латвия-Россия. Восстановление парков, как неотъемлемой части исторического наследия», приняли участие представители ГБУК ЛО «Музейное агентство» - сотрудники музея-усадьбы «Рождествено». На стенде Туристической Ассоциации Видземе (Латвия) был представлен новый маршрут «Зеленого культурного наследия», соединяющий несколько городов Латвии, Эстонии и России. Для представления нового уникального маршрута и обобщения информации была изготовлена единая карта с указанием объектов культурного наследия по маршруту, соединяющему Санкт-Петербург, Псков (Россия), Ряпина (Эстония), Гулбене и Ригу (Латвия). Подчеркивая особенности каждой страны и региона, традиции и богатые культурные предложения, особый акцент делается на зеленое наследие - усадьбы и замечательные парки.

Путь зеленого наследия ведет через большие и малые города, привлекая туристов не только исследовать особняки и парки, но и замки, церкви и другие архитектурные сокровища. Семьи с детьми могут принять участие в различных интерактивных музейных программах и творческих мастерских. Для любителей истории будет возможность услышать удивительные рассказы местных жителей.

Новые карты будут доступны на латышском, русском, эстонском и английском языках.

Этот новый уникальный туристический маршрут, предлагающий насладиться красотами парков и старинных усадеб, был также представлен на 23-ей международной туристической выставке-ярмарке Tourest 2014 с 14 по 16 февраля в Таллинне.