Творческий вечер, посвященный 120-летию со дня рождения Владимира Набокова в рамках Российского кинофестиваля «Литература и кино»

6 апреля 19:00

«Бледный огонь» - одно из самых парадоксальных, технически виртуозных и сложных для понимания произведений Владимира Набокова вдохновило композитора Алексея Шелыгина на написание «Посвящения Набокову», которое будет впервые представлено на творческом вечере, посвященном 120-летию со дня рождения писателя, в рамках Российского кинофестиваля «Литература и кино». В апреле 2017 года Алексей Анатольевич, посетив наш музей, решил собрать здесь гостей, и вот, спустя 2 года, режиссёр и телеведущий Давид Шнейдеров исполнит для вас стихи поэтов Серебряного века и романсы Н.А. Римского-Корсакова, своими размышлениями о В. Набокове поделятся писатель, литературовед Павел Басинский и писатель, сценарист Валерий Попов. Тему разговора о наследии Владимира Набокова поддержат:писатель и публицист Валерий Былинский, кинорежиссёр, сценарист, актёр Евгений Цымбал, оператор Любшин Юрий, народная актриса РФ Ирина Мазуркевич , продюсер, актёр, создатель кинофестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик», организатор кинопремии «Золотой овен» Марк Рудинштейн, филолог, культуролог, киновед, кинокритик, автор и ведущий телевизионных программ, сценарист, вице­президент Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России Андрей Шемякин.