Русская музыка в 4 руки

Приглашаем Вас 11 ноября в 14:00 на

«Русская музыка в 4 руки»

В программе прозвучат музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель» Г.В. Свиридова и пьесы для фортепиано в 4 руки Сергея Рахманинова в исполнении Андрея Губина и Ксении Поповой.

Дуэт Андрея и Ксении образовался во время их совместного обучения в Петербургской Консерватории в 2015 году. Дуэт каждый год является участником акции "Ночь музеев" в Академии Художеств, принимал участие в музыкальном фестивале в г. Старая Русса, выступает в различных концертных залах Санкт-Петербурга.

Попова Ксения с отличием окончила музыкальную школу №11 в 2008 году, после чего поступила в музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Черноусовой М. И.). По окончанию колледжа продолжила обучение в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс доцента Сандовской Г. В.).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов как солистка (международный конкурс «Полифоника» (Спб 2016, 2017), международный конкурс «Петербургская весна» (Спб, 2016)), как концертмейстер («Санкт-Петербург в зеркале международной музыкальной культуры» (Спб, 2016)), в фортепианных дуэтах (международные конкурсы «Петербургская весна» (Спб, 2016), «Полифоника-2016»). Выступает в лучших концертных залах Санкт-Петербурга (Яани Кирик, Капелла, Малый зал Филармонии, камерные залы Мариинского театра).

Ведет активную концертную деятельность как солистка, в камерных ансамблях и как концертмейстер. Особое внимание пианистка уделяет камерной музыке и работе с вокалистами. Участвовала в мастер-классах фортепианного дуэта Тами Каназава и Юваль Адмони (Израиль), Вальтера Роккаро (Италия).

Губин Андрей начальное музыкальное образование получил в г.Лесной. В 2004 переехал в Петербург.

В 2008 году закончил музыкальную школу им. Ляховицкой. В 2012 году поступил в музыкальный колледж имени Мусоргского. С 2011 по 2012 год - председатель студенческого совета колледжа. В 2012 году поступил в СПБГК.

Лучший концертмейстер конкурсов в Петрозаводске на струнно-смычковых инструментах - 2014-2017 годов, лауреат третьей премии конкурса в Стокгольме в сольной номинации, третья премия в номинации "камерный ансамбль" конкурса им.С.И.Савшинского 2016 года.